В рамках фестиваля «Тёплое лето в Нарьян-Маре», инициированного губернатором округа Ириной Гехт, на стадионе «Лидер» состоялись спортивные старты. Мероприятие собрало пять команд из разных ТОСов города: «Старый аэропорт», «Малый Качгорт», «Центральный», «Мирный» и «Кармановка».

Фото: Елена Нядэй/НАО24
— Сегодняшние соревнования — это семейный праздник. Задания максимально легкие и веселые, чтобы люди могли отдохнуть, провести время на природе и укрепить здоровье. Мы рады, что прекрасная погода, солнышко светит, и все заряжены на позитив, — рассказывает куратор проекта Надежда Кочеткова.
Участников ожидают не только веселые старты, но и приятные призы.
— Каждому участнику мы вручим дипломы и медали. Также мы собрали чайные корзины и сертификаты от наших партнеров, — добавила Надежда Кочеткова.
Среди участников — семья из ТОС «Старый аэропорт».
— Мы здесь всей семьей, пять человек, хотя нас должно быть больше, но из-за ремонта дома один из членов семьи спину потянул. Но это не беда, мы будем подменять друг друга. Настрой у нас боевой: на победу и на дружбу. В подобном мероприятии мы участвуем впервые, и это отличный повод собраться вместе, — поделилась Ольга Благодатская.

Фото: Елена Нядэй/НАО24
Любовь Шумилева из ТОС «Кармановка» также впервые принимает участие в соревнованиях такого формата.
— Люблю активные мероприятия. Мне сказали, что будут веселые старты, что-то на скорости, но я думаю, никаких сложностей не возникнет, все будет легко. Конечно, я не всех знаю в своей команде, но это даже хорошо — будет повод познакомиться с новыми людьми, — отметила Любовь.
Фестиваль «Тёплое лето в Нарьян-Маре» продлится до сентября и обещает жителям и гостям города множество спортивных, культурных и просветительских мероприятий.

Фото: Елена Нядэй/НАО24
Закрыть