Последний звонок прозвучал для студентов СПО Нарьян-Мара
В Ненецком аграрно-экономическом техникуме и Социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского прошли мероприятия для выпускников.
Фото: Елена Нядэй/НАО24
Директор Ненецкого аграрно-экономического техникума Оксана Данилова отметила, что в этом году выпускается 106 студентов по таким специальностям, как информационные системы, экологическая безопасность, экономика и бухгалтерский учёт, а также поварское и кондитерское дело. Она пожелала им успеха на предстоящих демонстрационных экзаменах.
В июне ребятам предстоит защитить дипломные работы. А 1 июля они станут дипломированными специалистами.
Среди выпускников Ненецкого аграрно-экономического техникума — Карина Винукан, студентка группы 435 по специальности «Поварское кондитерское дело». Она поделилась, что любовь к кулинарии стала причиной выбора этой специальности.
— Поступила сюда, чтобы узнать на практике, как это делается. Техникум часто предлагает разные практики, учебные и производственные, где нас отправляют на предприятия, чтобы мы ознакомились с их работой и научились новому.
Несмотря на то, что Карина параллельно получает высшее образование по специальности «Реклама и связи с общественностью», своё кулинарное мастерство она планирует развивать и дальше. Особую благодарность она выражает своим наставникам.
— Большое спасибо хочу сказать, классному руководителю Ксении Борисенко и Наталье Кощеевой, они преподавали профильные предметы, мы больше всего с ними коммуницировали, и именно они вложили в нас все знания.
Карина призналась, что больше всего волнуется перед демонстрационным экзаменом, где предстоит приготовить сложные блюда.
— Сейчас больше всего переживаю не за диплом, а за демонстрационный экзамен: нужно будет приготовить горячее блюдо из курицы, соусы, гарниры и порционный десерт из бисквита с начинкой и кремом. Это сложнее, чем просто защита проекта.
Фото: Елена Нядэй/НАО24
Заместитель руководителя Департамента образования и спорта НАО Павел Шевелев передал поздравления от губернатора региона и пожелал выпускникам успехов на новом жизненном пути.
Социально-гуманитарный колледж выпускает 90 студентов по специальностям: графический дизайн, сестринское дело, дошкольное образование.
— Последний звонок — это всегда трогательно. Мы понимаем, что в сентябре этих ребят не будет в аудиториях. С некоторыми очень сложно расставаться: они активные, заинтересованные. Многие уже нашли работу, а студенты «сестринского дела» вообще совмещали учёбу с трудовой деятельностью. Все они сегодня невероятно красивые и нарядные, — отметила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Бодрова.
Студентка специальности «Сестринское дело» Александра Барахматова рассказала о своей любви к медицине.
— Медицина мне близка. 25 лет работала в центре гигиены, но решила пойти дальше. Учёба была ускоренной, два года пролетели в экзаменах и зачётах. Самое яркое воспоминание — первая практика. Когда впервые ставишь уколы и капельницы, руки могут дрожать от ответственности. Но к концу обучения всё получается на отлично. Конечно, волнуюсь перед госэкзаменом, но готова защищать диплом и идти работать в округе, — делится эмоциями студентка.
Как прошли последние звонки в СПО, смотрите в фоторепортаже НАО24.
Закрыть




















