За территории для благоустройства в 2028 году проголосовали 3819 нарьянмарцев
Голосование по выбору территорий для благоустройства в столице НАО длится уже месяц
Фото: Екатерина Эстер/НАО24
За это время в свои голоса за предложенные проекты отдали 3819 жителей Нарьян-Мара. Сейчас идет голосование по трем общественным территориям, которые благоустроят в 2028 году. Эти работы выполнят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Нарьянмарцы могут отдать голос за один из проектов:
— общественное пространство в районе домов № 2 и № 4 по улице 60-летия Октября;
— территория по периметру детского сада «Радуга» (проезд им. капитана Матросова, д. 4);
— место отдыха в районе дома № 33 по улице Выучейского;
— «Набережная Качгортской курьи»;
— «Лесозаводской парк»;
— площадка в районе домов № 9 и № 10 по переулку М. Баева.
За понравившиеся проекты можно проголосовать до 12 июня на портале «Госуслуги».
В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в городе появятся три новых пространства: пешеходная тропа от улицы Заводской до улицы Калмыкова, парковка у детского сада «Теремок» и территория между детским садом «Солнышко» и комплексным центром социального обслуживания.
Нарьян-Мар участвует в программе с 2017 года, за это время в городе благоустроены 26 территорий. Как сообщалось ранее, лидерство в голосовании удерживает Лесозаводский парк. Работникам окружных организаций помогают проголосовать волонтёры. 27 мая они работают в Центре декоративно-прикладного творчества, 28 мая — в Этнокультурном центре НАО, 29 мая — в музее-заповеднике «Пустозерск» и Детской школе искусств.






