8 марта заканчивается приём заявок от участников гонок на снегоходах

Регистрация началась 20 февраля  и завершится за два дня до начала соревнований
Фото: Антон Тайбарей

Соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации А.Н. Чилингарова пройдут в Нарьян-Маре 10 марта 2018 года в районе Качгортинской курьи. Чтобы стать участником соревнований, спортсмены из НАО и других субъектов Федерации должны подать заявку по установленной форме в Спортивную школу «Труд».

В настоящий момент заявки подали 10 спортсменов, 49 участников прошли спортивную медицину.

В этом году трасса будет изменена.  Круг составит полтора километра и будет дополнен препятствиями. По словам директора ДЮЦ «Лидер» Андрея Федотова, на трассе появятся небольшие неровности для выполнения гонщиками прыжковых элементов.

Гонщикам предстоит бороться за победу в классе снегоходов «Буран» (снегоходы с объемом двигателя не более 640 см³) в группах: мужчины в возрасте от 18 до 25 лет (юниоры), мужчины от 18 до 55 лет, мужчины 55 лет и старше (ветераны), женщины 18 лет и старше. В свободном классе снегоходов (с двухтактными двигателями до 600 см3) к состязаниям приглашаются представители сильного пола от 18 лет и старше.

Отборочный тур и финальные заезды пройдут в один день – 10 марта.

Для безопасности зрителей в зонах отдыха планируется перекрыть движение от улицы Первомайской и по всей улице Полярной. Под стоянку автомобилей горожан оргкомитет отвёл три места: территория рядом с кафе «Лайтхаус», площадки перед зданием Вневедомственной охраны и магазином «Бристоль».

За общественным порядком  во время праздника будут следить более ста сотрудников полиции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments