В столице Ненецкого автономного округа стартовал пятый, юбилейный сезон Всероссийского спортивного марафона «Сила России». Мероприятие, организованное партией «Единая Россия», продлится с апреля по август 2026 года и охватит всю территорию страны.
В зале единоборств 8 апреля прошла открытая тренировка по боксу для студентов местных учебных заведений. Показательное занятие провел мастер спорта по боксу, тренер Анатолий Широкий.
— Проект «Зарядка с чемпионом» — это отличная возможность для молодежи познакомиться с основами бокса и привить любовь к спорту. К нам сегодня пришли студенты колледжа и техникума. На тренировке мы проведем разминку, отработаем базовые элементы техники, поработаем с мешками. Бокс развивает скорость, выносливость, силу, точность и реакцию — качества, полезные не только в спорте, но и в жизни, — отметил Анатолий Павлович.
Председатель регионального совета сторонников «Единой России» Иван Егоров подчеркнул важность проведения марафона в Арктической зоне.
— Несмотря на суровые северные условия, мы даем старт этому масштабному проекту именно здесь, в Нарьян-Маре. Этот юбилейный, пятый год марафона «Сила России» объединит в себе как летние, так и зимние направления. В рамках марафона пройдут мероприятия по различным видам спорта — как индивидуальным, так и командным.
Студентка третьего курса Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В. Г. Волкова Татьяна Пунина поделилась впечатлениями от тренировки.
— Впервые участвую в подобном мероприятии. Было очень интересно и познавательно. Особенно запомнилась работа с грушами. Мне понравилось, я бы хотела попробовать себя в боксе, но пока не готова записаться на тренировки.
Марафон «Сила России» проводится ежегодно в два этапа: летний и зимний. В этом году организаторы объединили оба направления в один большой марафон, который завершится 22 августа. Участниками могут стать все желающие, независимо от уровня подготовки.
Закрыть