В Нарьян-Маре полицейские при поддержке Росгвардии обеспечили безопасность более 5500 участников «Буран-День»

Общественный порядок и безопасность гостей обеспечивали 43 сотрудника УМВД России по НАО. Также полиция задействовала все необходимые службы, включая Росгвардию, общественников и частных охранников


Фото: Росгвардия НАО

Полицейские несли службу в усиленном режиме, оперативно реагируя на обращения граждан. Благодаря принятым мерам нарушений общественного порядка не допущено.

— Главная задача органов внутренних дел — обеспечить безопасность людей и создать условия для комфортного отдыха. Достигнутый результат — это итог слаженной и профессиональной работы всех задействованных служб. Мероприятие прошло спокойно, без серьёзных происшествий, что подтверждает эффективность принятых мер, — отметил начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов.

Фото: УМВД России по НАО

Сотрудники окружной Госавтоинспекции регулировали дорожное движение, контролировали въезд и не допускали несанкционированного проезда транспортных средств на территорию проведения праздника.

Специалисты ОМОН Росгвардии обследовали место проведения снегоходного кросса и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных предметов с применением служебной собаки. Доброжелательный участник специальной военной операции — лабрадор по кличке Мастер — подарил много положительных эмоций гостям спортивного мероприятия, особенно детям.

— Благодарим жителей и гостей округа, которые с пониманием отнеслись к принятым мерам безопасности и соблюдали установленные правила поведения и требования пропускного режима. Для оперативного реагирования на возможные изменения обстановки и сообщения о происшествиях к месту массового пребывания граждан приблизили маршруты автопатрулей вневедомственной охраны Росгвардии. В нескольких случаях наши военнослужащие и сотрудники помогли людям найти потерявшихся детей. В целом юбилейный «Буран-День» прошёл в атмосфере безопасного праздника, — рассказал начальник пресс-службы Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Сергей Шарун.

Фото: УМВД России по НАО



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости