Общество 26-11-2025, 17:05

В НАО завершился учебно-консультационный семинар глав муниципальных образований

Сегодня руководители муниципалитетов обсуждали рабочие вопросы с районными властями, а накануне весь день провели в Нарьян-Маре, где прошли встречи с представителями органов власти и надзорных ведомств региона


Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Сотрудники Главного управления МЧС России по НАО рассказали главам о полномочиях органов МСУ в области пожарной безопасности, а также об организации в сёлах добровольных пожарных дружин. 

Эти формирования показали хороший результат при ликвидации возгораний. За последние пять лет с их помощью удалось предотвратить почти 60 пожаров. 

Спикеры отметили, что для более эффективной работы необходимо увеличить финансирование и расширить сеть добровольных дружин, а также создать в округе собственный учебно-методический центр для подготовки кадров на месте.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Представитель прокуратуры АО и НАО рассказала главам об основных нарушениях в сфере законодательства о закупках. Руководство департамента ПР и АПК НАО сообщило о поддержке сельского хозяйства и организации рыболовства на местах. Также с главами обсудили вопросы обеспечения сёл качественной связью и работу почтовых отделений.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Сегодня семинар продолжился в администрации Заполярного района. Чиновники обсудили с главами правила землепользования и застройки, реализацию муниципальных программ, благоустройство территорий, переход поселений на трёхлетний бюджет, организацию работы ЖКУ в населённых пунктах и другие вопросы.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments