В первый класс в Ненецком автономном округе отправились 587 ребят. Торжественные линейки, посвящённые 1 сентября, прошли во всех общеобразовательных организациях региона. Ирина Гехт поздравила жителей НАО с Днём знаний.
— Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний! 1 сентября — один из самых торжественных и волнующих для любого из нас праздников. Этот день — символ новых надежд, устремлений и начинаний. Он наполнен улыбками, цветами, тёплыми встречами. Особые поздравления сегодня первоклассникам и их родителям. Для вас начинается трудный, но увлекательный путь в страну знаний, к удивительным открытиям. Новая глава в жизни открывается и для вчерашних абитуриентов. Вы делаете первый шаг к будущей профессии. Наша главная задача — помочь вам полюбить свой второй дом и создать комфортные условия для учёбы. Поэтому мы продолжим улучшать инфраструктуру для образования, спорта и творчества! Отдельные слова признательности — нашим уважаемым педагогам. Пусть новый учебный год будет полон профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников. А всем школьникам и студентам желаю настойчивости, отличных оценок, ярких событий, побед и достижений! Уверена, вам по силам преодолеть все трудности! В добрый путь! — сказала Ирина Гехт.
Как День знаний встретили в первой, второй и третьей школах Нарьян-Мара, смотрите в нашей фотоленте.
Закрыть