Общество 18-06-2025, 16:30

В Нарьян-Маре начались работы по благоустройству общественных пространств


Фото: Город Нарьян-Мар

Этим летом в окружной столице обустроят три большие территории по проекту «Формирование комфортной городской среды»: район домов № 6-8 по проезду им. Капитана Матросова и домов № 37-39А на ул. им. В. И. Ленина; двор домов № 10 и 12 на ул. Калмыкова; двор дома № 16 на ул. им. В. И. Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: Город Нарьян-Мар

На первых двух территориях подрядчик уже приступил к реализации проектов. Ему предстоит выполнить большой объём работ: отремонтировать проезды, обустроить парковку и газоны, установить уличные арт-объекты и освещение.

У домов № 6 и 8 на улице Матросова исполнитель снимает старое дорожное покрытие. У подъездов демонтированы тротуары, рабочие приступили к установке бордюрного камня.

Во дворе домов № 10 и 12 на улице Калмыкова продолжаются работы по планировке пространства, на территорию завезён бортовой камень. Завершить благоустройство подрядчику необходимо не позднее 30 сентября 2025 года.

Фото: Город Нарьян-Мар



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments