Общество 15-05-2025, 12:00
Автор Редакция

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие 9 миллионов россиян


Фото: Александра Берг/НАО24

Всероссийское голосование за объекты благоустройства стартовало 21 апреля. За первые три недели к нему присоединилось 9 миллионов россиян. 

— Это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или посёлке они живут. Преображение общественных пространств делает наши населённые пункты более современными и удобными для жизни. Появляются новые места для отдыха и общения, развивается местный бизнес, появляются дополнительные рабочие места, растёт привлекательность региона для туристов, — подчеркнул заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. 

В Ненецком автономном округе за объекты благоустройства проголосовало более 1 560 жителей. Лидирует проект благоустройства общественной территории между домами № 21, 23А и 21А на улице Ленина. За него отдано 663 голоса. 

Принять участие в голосовании можно до 12 июня на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. 

Напомним, голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С 2019 года благодаря ему преображено свыше 72 000 общественных территорий и дворов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости