Общество Спорт 30-01-2018, 16:00
Источник ТАСС

Путин: обвинения в адрес спортсменов РФ основаны на словах «придурка Родченкова»

Владимир Путин считает странным тот факт, что обвинения в адрес России и ее спортсменов основываются на показаниях Григория Родченкова – «придурка с явными проблемами»

«Поймали этого придурка [информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория] Родченкова, вытащили его туда [для показаний WADA], - заявил Путин на встрече со своими доверенными лицами. - У человека явные проблемы с законом <...>, все основано на показаниях этого человека, которому можно ли доверять вообще?»

Говоря о проблемах Родченкова с законом, Путин напомнил, что тот «занимался противозаконной деятельностью и его в тюрьму надо было посадить». «Вместо этого его назначили руководить антидопинговой лабораторией российской», - возмутился он.

Говоря о других проблемах информатора WADA, Путин напомнил и о попытках суицида, которые предпринимал Родченков. «Дай Бог ему здоровья, конечно», - добавил Путин. Он заметил, что Родченков работает под контролем спецслужб США и «замечательно, что он работает под контролем, только не для нас это замечательно».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments