Активисты «Движения Первых» из НАО участвуют в слёте «Хранители истории»
Первый слёт Всероссийского проекта «Хранители истории» от Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» проходит в Волгограде с 16 по 18 июля
Фото предоставлено Артёмом Карпушевым
«Хранители истории» – патриотический слёт, где ребята знакомятся с историей своей страны. Он приурочен к годовщине начала Сталинградской битвы.
На мероприятии ребята узнают, как работать с историческими фактами и интересно о них рассказывать, какие давние традиции несения почётного караула перекликаются с современными реалиями этого ритуала.
– Узнал, как определять фейки, вести паблики ВКонтакте, связанные с историей. Изучил мобильную фотографию, научился снимать ВК-клипы. У меня появилась мотивация работать дальше, – поделился с НАО24 амбассадор РДДМ в НАО Артём Карпушев.
Фото предоставлено Артёмом Карпушевым
На слёте ребята находят новые знакомства с людьми из разных регионов России и Белоруссии, посещают экскурсии по Волгограду. Для активистки Елизаветы Малаховой это первая поездка в молодёжной делегации округа.
— У нас была панельная экскурсия, после которой мы создавали свои проекты. Участники съезда добрые и отзывчивые. Атмосфера потрясающая,– рассказала Елизавета Малахова.
Фото предоставлено Артёмом Карпушевым
Из НАО на слёт «Хранители истории» также отправились Елизавета Курникова и Лев Абакумов. Подростков сопровождает Людмила Ткачёва.
О событиях слёта школьники рассказывают в группе «Движение Первых | Ненецкий автономный округ» ВКонтакте.
Фото предоставлено Артёмом Карпушевым