Общество 23-03-2023, 14:59
Автор Редакция

Юрий Бездудный: «Помогать участникам СВО – наш священный долг»

Губернатор в отчёте о деятельности Администрации НАО, рассказал о поддержке жителей округа, находящихся в зоне СВО


Фото: Игорь Ибраев

— Коллеги, особое внимание в своем докладе уделю вопросам поддержки наших героев, которые защищают национальные интересы Родины. Уже неоднократно говорил, и подчеркну ещё раз, мы будем оказывать максимальную заботу и поддержку всем без исключения участникам специальной военной операции, а также их семьям. Это – наш священный долг! – сказал Юрий Бездудный.

Глава региона отметил, что в сентябре 2022 года закуплено снаряжение для 61 отдельной мотострелковой бригады (Ненецкой роты). Для военнослужащих приобретены рюкзаки, спальники, обувь, зимний и летний комплект одежды, тактические аптечки, продукты питания и другие необходимые вещи. В феврале 2023 года были приобретены и отправлены на передовую три автомобиля УАЗ «Патриот», миноискатели, радиостанции, продовольствие. 

— Штабом #МЫВМЕСТЕ оперативно отрабатываются все заявки военнослужащих. Налажена логистика по доставке всего необходимого. К сбору средств и гуманитарной помощи привлечены жители НАО, предпринимательское сообщество, предприятия и организации округа. В этой работе мы вместе! — отметил Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments