Губернатор НАО дал старт соревнованиям на снегоходах «Буран-День»

Напомним, с расписанием гонок «Буран-День» можно ознакомиться по ссылке


Фото: Александра Берг/nao24.ru

В гонках участвует 54 человека. Состязания носят военно-патриотический характер, по инициативе спортсменов призовой фонд будет передан в помощь землякам, которые сегодня выполняют боевые задачи специальной военной операции (СВО).

– В этом году соревнования «Буран-День» проходят под военно-патриотическим настроем. Как раз в это время наши земляки сражаются в зоне СВО. И мы посвящаем эти соревнования нашим парням. Тем более, что все, кто сегодня на трассе управляют снегоходами, завтра, если родина попросит, сядут управлять БМП и даже танком, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Перед началом основных заездов участники проехали круг почёта, который посвящён воссоединению Крыма с Россией, а также поддержке специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации. 

— Сегодня ещё одна важная веха. Ровно 9 лет назад в Россию вернулся родной полуостров Крым. И мы этот заезд посвящаем ещё и крымской весне. Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником. Объявляю соревнования на снегоходах на кубок Героя Советского союза, Героя России Артура Николаевича Чилингарова открытыми, — сказал Юрий Бездудный.

Почётный круг на снегоходе с главой региона проехала супруга мобилизованного из НАО, заместитель председателя регионального штаба Всероссийского Комитета семей воинов Отечества Людмила Прилуцкая. Также в колоне ехал участник специальной военной операции из НАО Леонард Безумов и юные участники мотоклуба «Русская механика» на детских снегоходах.

Фото: nao24.ru

Место проведения соревнований — берег Городецкой курьи (район улицы Пустозерской и НАЭТ). Добраться сюда можно на бесплатном автобусе с надписью «Буран-День», который следует по маршруту пос. Искателей — ул. Ленина (Кармановка). Ближайшая остановка к месту проведения – «Кванториум».

Болельщиков и гостей мероприятия ждёт зрелищная программа от артистов барабанного шоу CrusH, уличного театра «Ларамбла», ансамблей «Хаяр» и «Хаерако сей». Для маленьких гостей соревнований будут работать бесплатные аттракционы.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments