Жители и гости округа смогут посетить Фестиваль корюшки на рейсах Нарьян-Марского объединённого авиаотряда

Продажа билетов открыта в кассе и на сайте авиапредприятия


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Об этом на оперативном совещании главы региона сообщил заместитель губернатора НАО — руководитель Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

— В прошлом году, несмотря на морозы, было много гостей, жителей НАО, на Фестивале корюшки. В этом году тоже много желающих, которые хотели бы попасть на праздник. В связи с этим у меня к вам вопрос. Как обычному жителю Нарьян-Мара попасть на фестиваль? Куда обратиться и где купить билет? — обратился губернатор к своему заместителю.

— Фестиваль набирает обороты и если мы посмотрим динамику, то жителей и гостей с каждым годом становится всё больше. Добраться до Индиги можно на рейсах Нарьян-Марского объединённого авиаотряда. Продажа билетов открыта в кассе и на сайте авиапредприятия. Авиаотряд выделил 4 борта вертолёта. По мере необходимости будут прорабатываться вопросы о выделении дополнительных бортов. Как показывает практика, большое количество людей приезжают на фестиваль самостоятельно на снегоходах, — рассказал Сергей Михайлов.

Также Сергей Михайлов рассказал, что для участников и гостей юбилейного фестиваля будет организована ярмарка «Сделано в НАО». На территории проведения фестиваля также будут развёрнуты палатки, где все участники и гости праздника могут согреться горячим чаем. 

— Так как мероприятие будет проходить в стороне от населённого пункта, там не будут работать терминалы, поэтому хочу сказать гостям фестиваля по возможности брать с собой наличные деньги, — пояснил Сергей Михайлов.

Напомним, юбилейный Фестиваль корюшки пройдёт в Индиге 4 марта.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments