Сегодня, 22 февраля, в ДК «Арктика» прошёл концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
Мероприятие открылось записью выступления Президента России Владимира Путина с митинга-концерта в «Лужниках». Прозвучал гимн. С приветственным словом выступил губернатор НАО Юрий Бездудный.
- В эти минуты идут бои на востоке Украины. Идёт наступление. Среди бойцов много наших земляков. В этом зале сегодня их родные – отцы, матери, жёны, дети. Наши ребята уходили добровольцами, уходили служить по контракту, шли по мобилизации. Все они служат там честно, достойно, они гордость нашего округа. Не случайно сказал наш Президент, что сегодня защитники Отечества – все граждане России. Все, кто работает на оборонных предприятиях, все, кто сражается на фронте, все, кто учит и воспитывает детей в школах и детских садах, работает в сельском хозяйстве, тундре. Линия фронта проходит не только в зоне СВО, она проходит в сердце каждого из нас. Тех, кто пишет письма солдатам, вяжет носки, плетёт из рыбацких сетей маскировку. Низкий поклон всем, кто помогает нашим ребятам. Наша сила в Правде, а значит Победа будет за нами, - обратился к залу Юрий Бездудный.
Перед началом выступления к зрителям обратился и заслуженный артист РФ, художественный руководитель Государственного театра танца «Казаки России» Леонид Милованов.
- Для нас огромная честь выступать перед вами, в этот знаменательный день, в преддверии такого великого праздника. У казаков в старину был девиз: «За веру, царя и Отечество». Казаки всегда принимали первые бои и защищали страну. Хочу сказать нашим защитникам сегодня – огромное вам спасибо. А мы будем защищать нашу культуру, чистоту нашей песни и танца, - сказал Леонид Милованов.
Театр танца представил свою классическую программу «Мы из Липецка», наполненную песнями, яркими образами, танцами на основе настоящей казачей жизни и культуры.
Закрыть