В НАО состоялась благотворительная ярмарка в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru 

Мероприятие организовано Ненецким региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с региональным штабом #МЫВМЕСТЕ. Ярмарку посетил губернатор НАО Юрий Бездудный. Глава региона принял непосредственное участие в акции, пообщался с организаторами ярмарки и с жителями округа, которые поддержали благое дело. 

Около ДК тем временем собралась внушительная очередь у некоторых домиков, где предприниматели представили свои творения. Вот рукотворные шедевры Ларисы Валей, мастерицы из Усть-Кары: бурки, тапочки, куклы и многое другое. Лариса Яковлевна, улыбнувшись, показывает свою продукцию. Глава НАО таланты карской рукодельницы оценил и приобрёл бурки.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru 

На первом этаже Дворца культуры «Арктика» волонтёры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, активисты «Молодой гвардии» и Юнармии помогли изготовить поздравительные открытки к Новому году бойцам СВО. 

— Здесь можно написать письмо солдату или сделать новогоднюю открытку, которые позже будут отправлены бойцам СВО, — рассказывает юнармеец Людмила.

— Сделали новогоднюю открытку. Пожелали военнослужащим счастья, здоровья, скорейшего возвращения домой, поздравили с Новым годом. Напомнили им о том, что здесь их ждут друзья, подруги, семьи, — говорит Михаил Попов.

На втором этаже представители некоммерческих организаций и образовательных учреждений провели ярмарку-продажу и мастер-классы.

— У нас выставлены товары из бересты, магниты-матрёшки, подвески из шкуры. Также проводим мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки: взрослые и дети сами украшают, разрисовывают и оформляют поделки, — пояснила председатель региональной общественной организации «Русский Север» Надежда Кошева.

— Очень положительно отношусь к такому мероприятию. Пришла сегодня с внуками, они с радостью откликнулись на предложение посетить ярмарку. Замечательно, что организаторы провели такую акцию, потому что цели хорошие. Думаю об этом со слезами на глазах, —  делится Зинаида Корепанова.

На улице расположились торговые точки индивидуальных предпринимателей округа. Также всем желающим предложили горячий чай, плов, солдатскую кашу и уху.  

— Провели ярмарку в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Все объединились, много предпринимателей, представителей некоммерческих организаций, детских садов и школ откликнулись на акцию, — подытожил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Седеев.

Как мы писали ранее, все вырученные средства направят на закупку экипировки и технических средств, тёплой одежды, медикаментов и других вещей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments