Общество 21-11-2017, 13:15
Источник ТАСС

В Якутии туристам предлагают экстремальное путешествие по «арктическим зимникам»

Стоимость тура варьируется от 290 до 429 тысяч рублей на человека в зависимости от количества членов группы. Двухнедельный тур по арктическим зимникам из Якутска до Тикси в Булунском районе - до побережья моря Лаптевых запускает туркомпания «Визит Якутия», сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании Болота Бочкарева

«Автоэкспедиция Якутск-Тикси, которую мы впервые запускаем в этом году, пересекает территорию четырех районов Якутии, в каждом из которых предлагается посещение интересных для туристов мест», - сообщил Бочкарев.

Туристы посетят объекты ГУЛАГа, Полюс холода и ознакомятся с культурой народов Севера.

«Кроме того, туристы проедут по лазурным льдам реки Адыча, испытают удачу в подледной рыбалке на озере Эманда», - рассказал Бочкарев. По словам туроператоров, в Усть-Янском районе путешественники прокатятся по ледовым дорогам на реке Яна, увидят опустевший поселок золодобытчиков Северный и, конечно, зимник через бухты моря Лаптевых.

«Тур ориентирован, прежде всего, на людей, мечтавших давно проехать по этому маршруту с комфортом», - объясняет Болот Бочкарев. Автоэкспедиция на Север станет возможной благодаря специальному кузову-фургону «Камаз»  с шестью спальными местами, кухней.

«Оптимальное количество группы - четыре человека», - отмечает туроператор. Плюсом в поездке, по словам туроператора, станут бесшумный генератор и регулируемая комфортная комнатная температура внутри передвижного жилого модуля.

«Запас топлива рассчитан на 2000 км, а экспедицию будут сопровождать внедорожные машины сопровождения», - добавили в туркомпании. Для иностранных туристов предусмотрены услуги гида-переводчика, добавил он.

Стоимость тура варьируется от 290 до 429 тысяч рублей на человека в зависимости от количества членов группы, добавили в компании.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments