Гектор дома. Покалеченного амурского тигра привезли в Хабаровский край

Амурского тигра Гектора доставили в реабилитационный центр «Утёс» в Хабаровском крае. Теперь хищник будет жить в привычном для этих животных ареале обитания


Фото: пресс-служба Минприроды России 

По словам специалистов, которые находились на месте выпуска, Гектор чувствует себя хорошо, он сразу пошёл утолить жажду после того, как покинул переноску.

Гектор – тигр с непростой судьбой. Когда хищнику было два месяца, в зоопарк, где он жил, проник человек. Он покалечил котёнка: Гектор больше никогда не сможет встать в полный рост и жить в дикой природе.

Три года Гектор жил в челябинском приюте для диких животных, там его лечением занимался известный ветеринар Карен Даллакян. Тигр начал бегать и играть без боли, и в приюте решили отправить Гектора на родину – в Хабаровский край.

Из челябинского приюта тигра привезли в аэропорт Екатеринбурга, откуда хищник отправился на Дальний Восток. Перевозку и будущее содержание Гектора полностью взяла на себя компания «Амур Минералс», которая находится в Хабаровске и входит в Группу РМК.

В новом месте жительства дикой кошки – в центре «Утёс» - подготовили большой вольер с естественными препятствиями: деревьями и большими корнями. Теперь Гектор живёт по соседству с Жориком – 12-летним тигром, которого тоже спас доктор Карен Даллакян.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments