В НАО злоумышленников ждёт суд по делу о краже дизельного топлива


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прокуратурой Ненецкого округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей посёлка Амдерма. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ненецкого АО.

Органом расследования установлено, что обвиняемые в апреле этого года прибыли на территорию котельной муниципального предприятия «Севержилкомсервис» в посёлке Амдерма, где из одной ёмкости для хранения дизельного топлива перекачали его в количестве 1,428 тонны. Топливо злоумышленники залили в гусеничный тягач, который находился под управлением иного лица, не осведомлённого о преступных действиях обвиняемых.

Отметим, стоимость украденого «дизеля» составила 100 тысяч рублей. Амдерминцы возместили ущерб добровольно в полном объёме.

За совершение преступления обвиняемым предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments