В НАО будут судить пьяного мотоциклиста, который устроил ДТП в посёлке Красное

В отношении местного жителя заведено уголовное дело. Ранее пьяный мотоциклист уже привлекался к ответсвенности за поездки подшофе


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Житель НАО обвиняется в управлении транспортом в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ), сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. 

Установлено, что обвиняемый уже был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это его не остановило и он вновь сел за руль мотоцикла в пьяном состоянии. 

Вследствие управления транспортным средством в нетрезвом виде водитель не справился с управлением и совершил ДТП.

За совершение преступления обвиняемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет в соответствии с  первой частью статьи 264.1 Уголовного Кодекса РФ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автоинспекторы обращаются к жителям округа с просьбой не оставаться равнодушными к безопасности на дорогах.

Сообщить о водителях, которые сели за руль нетрезвыми или ведут себя на дорогах неадекватно, можно на горячую линию – 02 (с мобильного 102) либо 4-21-26.

Отметим, что Минздравом России разработан проект Концепции сокращения потребления алкоголя в Российской Федерации на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.

Эксперты Минздрава России считают, что, с учётом негативного влияния пандемии Covid-19 на количество граждан, ведущих здоровый образ жизни, необходимы дополнительные меры по сокращению потребления алкоголя. Среди них увеличение минимального возраста потребления крепкой алкогольной продукции (свыше 17,5 градусов) до 21 года, усиление административных санкций за пропаганду потребления и рекламу спиртных напитков, борьба с изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments