9 декабря жители Ненецкого округа напишут тест по истории Отечества

Тест на знание истории российского государства является частью федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» и проводится в нашей стране в четвертый раз
Федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!» с 2015 года реализует Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.
Ежедневно в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/gorzhus_rossiej) и «Instagram» (https://instagram.com/gorzhus_rossiei) вкладывается информация о значимых событиях в истории России.

Таким образом, участники проекта получают знания, которые становятся основой для формирования позитивного образа старшего поколения, противостояния стереотипам и фальсификации истории.

Тест на знание истории российского государства, является частью федерального проекта и проходит в четвертый раз в России и за рубежом. В прошлом году аналогичное тестирование состоялось на 3147 площадках во всех российских регионах, а также на территории 13 иностранных государств.

Задания к тесту Отечества, который состоится 9 декабря, разрабатывает федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова». Задания проходят обязательную экспертизу, которую проводят профессиональные историки, имеющие исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных организациях.

Ненецкий автономный округ, как и многие другие города Российской Федерации, присоединился к проведению теста по истории Отечества. В округе организацию и проведение Международной акции осуществляет Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО, ее региональный координатор – Дарья Хабарова.

Дополнительная информация о проведении акции в регионе будет размещена на официальном сайте Собрания депутатов Ненецкого автономного округа и в средствах массовой информации.

В 2016 году в Ненецком округе в тестировании приняли участие 2752 человека (936 мужчин, 1816 женщин). Средний балл составил – 18,94, средний возраст – около 25 лет. 15 человек вообще не справились с тестом , зато нашёлся один человек, набравший максимально возможное количество баллов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments