В НАО рассказали о требованиях для службы в Росгвардии

В территориальный орган войск национальной гвардии всё чаще звонят молодые люди, прошедшие службу по призыву


Фото: Управление Росгвардии по НАО

На самые распространённые вопросы нарьянмарцев ответил специалист по комплектованию территориального органа майор Леонардо Быстрицкий, сообщается нас сайте Управления Росгвардии по НАО.

– Главные требования для кандидатов: возраст до 35 лет для сотрудников и до 40 лет для военнослужащих, наличие военного билета, отсутствие судимости и грубых правонарушений, годность по состоянию здоровья к службе на Крайнем Севере. Образование – не ниже среднего общего полного или среднего профессионального. Все претенденты проходят психологическое тестирование, – рассказал майор Быстрицкий.

В районах Крайнего Севера, включающих НАО, предоставляют ежегодный оплачиваемый проезд к месту проведения основного отпуска для каждого военнослужащего, сотрудника и одного члена его семьи.

Переезжающим из других регионов и не имеющим собственного жилья, ежемесячно выплачивают компенсацию найма или аренды жилого помещения: одному человеку порядка 16 тысяч рублей, семье из двух человек – 23 тысячи, из трёх – 28 тысяч рублей. С учётом льготного исчисления – год за два – в НАО все категории личного состава Росгвардии получают право на социальную пенсию после 10 календарных лет выслуги. Более подробная информация доступна в соответствующем разделе сайта.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments