Общество 13-01-2022, 14:14

С Днём российской печати! Глава региона поздравил журналистов Издательского дома НАО с профессиональным праздником

Актуальные проблемы и важные вопросы стали центральными на встрече руководства и сотрудников Издательского дома с Юрием Бездудным


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Губернатор округа поздравил журналистов с Днём печати и обсудил с представителями прессы  ряд тем, которые волнуют жителей арктического региона. Дорога на Усинск, обустройство комфортной городской среды, готовность к новой волне пандемии, популяризация ненецкого языка, строительство социальных объектов – всё это неоднократно обсуждалось на страницах старейшей окружной газеты «Няръяна вындер», сайте единственного в регионе информагентства НАО24 и всегда вызывает острый интерес читателей. 

В типографском цехе Издательского дома . Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

– Неслучайно газету ласково называют «Нарьяшкой», – отметил Юрий Бездудный. – Более 90 лет на страницах ровесницы округа публиковались материалы о жизни региона, о судьбах людей, которые создавали славу малой родины. Она стала настоящей летописью НАО. Газету читают не только в Нарьян-Маре и посёлке Искателей, её ждут в оленеводческих стойбищах, в самых отдалённых населённых пунктах округа от Шойны до Усть-Кары. Поздравляю журналистов, корректоров, типографских работников и всех людей, причастных ко Дню печати!

Разговор с четвёртой властью о силе печатного слова. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru


Среди награждённых – журналист, поэтесса, писатель и автор гимна НАО Инга Артеева. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments