Общество 2-11-2017, 16:18
Источник Известия

Песков прокомментировал вопрос о захоронении тела Ленина

Тема захоронения вождя революции не стоит на повестке дня для Кремля. Об этом в четверг заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

«Мы знаем, что высказываются разные точки зрения. Резонансная тема, но тем не менее она не является темой на повестке дня кремлевской администрации», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос об отношении к инициативе, высказанной Рамзаном Кадыровым.

В четверг глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о необходимости захоронения тела революционера Владимира Ленина. Об этом политик написал в канале в Telegram.

«Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин. Но я убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно», — заявил Кадыров.

«Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана», — приводит слова главы Чечни сайт «Комсомольская правда».

Он также добавил, что «решение о захоронении не должно быть выборочным». «Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга», — резюмировал Кадыров.

Вопрос захоронения Ленина обсуждается в обществе уже много лет. Глава Фонда «Общественное мнение»  Александр Ослон заявил РИА Новости, что очередной виток дискуссии связан с предстоящими в 2018 году выборами президента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments