23 декабря Владимир Путин проведёт ежегодную пресс-конференцию

Мероприятие состоится в столичном Манеже в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора


Фото: Sefa Karacan/Anadolu Agency via Getty Images

Традиционно в рамках пресс-конференции глава государства ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и в мире. Мероприятие пройдёт в обычном режиме, журналисты смогут задать вопросы главе государства в очном формате. Однако в этом году количество представителей прессы будет ограничено, а пространство увеличено. 

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, ожидается порядка 500 журналистов. Обычно в мероприятии участвовало свыше 1000-1100 представителей СМИ. 

Такое решение обусловлено пандемией коронавируса. Также сообщается, что журналисты должны будут перед пресс-конференцией сдать три теста на COVID-19. 

От Ненецкого автономного округа на пресс-конференцию Владимира Путина отправится съёмочная группа телеканала «Север». 

– Для меня это первое столь масштабное мероприятие. Мы туда едем и как работники СМИ, и как представители округа. Конечно, я в предвкушении – интересно посмотреть на журналистов из других регионов, узнать темы, которые их волнуют. В целом это уникальный шанс – задать вопросы, касающиеся проблем регионов, напрямую президенту, – отметила корреспондент телеканала «Север» Елизавета Кабанова.

Пресс-конференция Владимира Путина пройдёт 23 декабря и начнётся в 12:00 по московскому времени. Посмотреть её можно будет на федеральных телеканалах, а также прямую трансляцию на YouTube и сайтах телеканалов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments