Общество 1-11-2017, 15:19
Источник ФАН

Спикер Госдумы Володин сформулировал пять базовых ценностей России

Вячеслав Володин считает, что базовыми ценностями, на основе которых парламент должен строить законотворческую работу, является семья, вера, сплочённость, Родина и справедливость

Российский парламентарий Вячеслав Володин заявил, что необходимо оберегать существующее жизнеустройство в стране. Такое мнение он выразил в ходе  заседания XXI Всемирного русского народного собора.

«Понимать, как в этом жизнеустройстве выражаются наши базовые ценности: семья, вера, сплоченность, Родина. И, конечно, справедливость, недостаток которой может вносить в общество раскол, создавать почву для деятельности революционных маргиналов и разрушать незыблемые устои государственности», — приводит его слова «ФАН».

По словам спикера Госдумы, именно эти пять ценностей необходимо использовать при реализации законотворчества. Володин также призвал учитывать мнение разных слоев российского общества — с разными культурными и конфессиональными традициями.

Всемирный русский народный собор был основан в 1993 году, главой ВРНС является патриарх Московский и всея Руси. С 2005 года собору был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

В работе собора традиционно принимают участие представители высших органов власти, лидеры партий, общественных объединений, представители силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments