Общество 30-10-2017, 10:25
Автор Редакция

Ненецкий округ присоединился к Всероссийской неделе сбережений


Ненецкий автономный округ примет участие в IV Всероссийской неделе сбережений, которая проходит с 30 октября по 5 ноября, сообщили nao24.ru в Департаменте финансов и экономики НАО.

Мероприятие проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В рамках Недели граждан познакомят с основами личного финансового планирования и финансовой безопасности, правилами разумного финансового поведения, принципами ответственного инвестирования, а также способами защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

На федеральном уровне серию мероприятий откроет Всероссийская финансовая консультация в Москве. В прямом эфире эксперты обсудят самые популярные вопросы финансовой грамотности: как планировать бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, как защитить свои потребительские права. В прямом эфире примут участие Архангельск, Барнаул, Волгоград, Казань, Калининград, Краснодар, Саратов, Ставрополь и Томск.

Программа Недели сбережений предусматривает консультации специалистов, открытые лекции и семинары от ведущих экспертов и профессионалов финансового рынка, тренинги; семинары по финансовому воспитанию для родителей, открытые лекции в вузах, мастер-классы по финансовой грамотности, фестивали.

В мероприятиях Недели сбережений примут участия свыше 1 тыс. консультантов и преподавателей, подготовленных в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. На площадках Недели сбережений выступят представители Министерства финансов РФ, Роспотребнадзора, профильных федеральных и региональных ведомств, эксперты из ведущих вузов страны, участники финансового рынка, представители бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей.

Ожидается, что мероприятия смогут посетить более 1,5 млн российских граждан. Информацию о мероприятиях в рамках Недели сбережений можно получить на портале вашифинансы.рф.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments