Общество 7-10-2021, 11:50
Источник Известия

Россияне назвали самое продуктивное время года для работы


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Лучше всего жителям России работается, когда за окном холодно и снежно: 22% участников опроса назвали зиму самым эффективным сезоном для работы, сообщается 7 октября в отчете сервиса по поиску работы Superjob. 

«Чаще всего россияне признаются, что наиболее эффективно работают зимой (22%). Весной и осенью чувствуют прилив рабочей энергии по 15% респондентов. Лето — наименее продуктивный сезон: только 13% сообщили, что теплые дни способствуют их работе», — приводит ТАСС данные опроса.

Специалисты портала опросили 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны и выяснили, что треть работающих людей не обращает на время года внимания и одинаково продуктивна в любой сезон.

Однако среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет с доходом более 80 тыс. рублей (по 25%) это те, кто лучше всего работает зимой. Весной более работоспособными себя ощущают женщины (16%), а летом — мужчины (15%).

В июне работодатели рассказали, какой способ мотивации сотрудников считают самым лучшим. Почти 70% опрошенных назвали такой мерой регулярные выплаты премий. Среди эффективных стимулов названы также повышение зарплаты, соцпакет и тимбилдинг.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments