Жители Нарьян-Мара могут выступить с предложениями о благоустройстве города до 30 октября

Предложения могут быть включены в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на 2024 год.


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Жители и организации города могут выступить с проектами по обустройству улиц, пешеходных зон, скверов, парков и других территорий общего пользования, уточняет департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

— В заявке необходимо указать перечень работ, виды оборудования и малые архитектурные формы, описать функциональное назначение территории и предложить стилевые решения, а также обосновать необходимость благоустройства именно этой территории. К заявке необходимо приложить эскизный проект, — пояснили в профильном ведомстве.

Предложения принимают в администрации Нарьян-Мара до конца месяца, после общественная комиссия примет решение по каждой заявке и проведёт общественное обсуждение проектов. Затем одобренные территории будут вынесены на рейтинговое голосование, во время которого горожане выберут очерёдность реализации проектов.

Идеи по благоустройству направить по электронной почте goradm@adm-nmar.ru или прийти в управление жилищно-коммунального хозяйства городской администрации: ул. Смидовича, 11, кабинет № 9. Время работы в будние дни с 8:30 до 17:30 (перерыв с 12:30 до 13:30).

Отметим, в рамках федерального проекта с 2017 года благоустроены более 50 городских территорий, среди них — общественная территория в районе окружного Центра занятости населения, площадка отдыха у средней школы № 5, смотровая площадка в районе морского порта, «Сквер влюблённых» и другие. В 2022 и 2023 годах будут обновлены пять уличных пространств.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments