Пенсионеров НАО приглашают на VII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2021»


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщил окружной департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, к участию в конкурсе приглашаются пользователи интернета пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно. Подать заявку можно до 15 октября.

Конкурс организован Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» в рамках решения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и задач по цифровизации населения.

Всероссийский отбор производится на портале «Азбука интернета», где можно научиться азам работы с компьютером и Сетью, подать заявку на конкурс и разместить эссе.

Конкурсный материал должен соответствовать определённым требованиям: предоставляться в формате Word, иметь объём от полутора до пяти тысяч символов, фотографии должны быть вертикальными и в высоком разрешении (принимаются только оригинальные, авторские фото), история должна соответствовать конкурсной тематике, в эссе не должно встречаться ненормативной лексики.

Тема сочинения должна быть актуальна. Приветствуется полное детальное её раскрытие. В положении указано, что несоблюдение хотя бы одного пункта правил приведёт к выбыванию из отбора.

Основная цель конкурса – поддержка старшего поколения в их общественной активности, стимулирование получения образования в сфере компьютерных технологий для улучшения качества жизни.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments