Общество 15-07-2021, 10:58
Источник Известия

В Госдуму внесли проект о штрафах за выброшенных питомцев


Фото: ТАСС/Xinhua/imago images

В Госдуму РФ внесли проект, предусматривающий штраф до 30 тыс. рублей для выбросивших домашних животных. Об этом 15 июля сообщили в пресс-службе думского комитета по госстроительству и законодательству.

Проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесли глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Сегодня в Государственную думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на защиту животных», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

За несоблюдение требований к содержанию питомцев и оставление их без владельца предлагается ввести штраф в размере до 3 тыс. рублей для граждан, до 15 тыс. рублей для должностных лиц, до 30 тыс. рублей для юридических лиц. Кроме того, за жестокое обращение с животными может грозить штраф до 15 тыс. рублей, должностным лицам — до 30 тыс. рублей, юридическим лицам — до 100 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments