Пластилиновые фильмы. Как провести «Культурные каникулы» в НАО


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В рамках ежегодной акции «Культурные каникулы» в Нарьян-Маре на базе Дворца культуры «Арктика» проводятся бесплатные мастер-классы мультстудии «Кубик».

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Сегодня, 25 июня, состоялось очередное занятие для детей. Ровно в 10 утра в кабинете № 240 уже всё готово: на столах пластилин и цветные карандаши. Юная Карина Казакова терпеливо ждёт сестрёнку, чтобы с головой окунуться в увлекательный творческий процесс.

Карина Казакова мечтает стать дизайнером. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

- Я окончила второй класс, а на летних каникулах с удовольствием хожу в мультстудию. О ней мне рассказала подружка, - улыбается Карина. – Мне очень нравится лепить из пластилина и рисовать. Вместе с сестрой делали ролики про Смешариков. Очень классные получаются! Я люблю смотреть мультфильмы с этими персонажами, также нравятся мультсериалы про Барбоскиных. Когда вырасту, хочу стать дизайнером!

 Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Среди дизайнерских изысков в активе воспитанников мультстудии «Кубик» множество роликов с пластилиновыми персонажами. Программа мастер-классов весьма гибкая и подстраивается под ребят: это может быть увлекательная лекция об истории возникновения мультфильмов, подкреплённая практическими занятиями, или индивидуальная работа по созданию собственного этюда.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

- Часто приходят ребята, которых нужно обучать с нуля, - рассказала НАО24 Алина Хозяинова, руководитель мультстудии «Кубик». – Поэтому мы лепим персонажей из пластилина. Это быстрый, легкий и наглядный способ создания анимации. С детьми мы делаем фильмы намного короче, чем представляется взрослым. За время занятий нашими воспитанниками снято уже множество мультэтюдов. Готов достаточно длительный по времени фильм, ещё несколько находятся на стадии съёмок.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Последнее занятие перед каникулами состоится 30 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments