День России-2021 отпразднуют в самом сердце Нарьян-Мара


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

На площади Марад’ Сей в Нарьян-Маре в эту субботу состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов региона. Как сообщается на официальной странице Дворца культуры «Арктика»: «...12 июня мы рассказываем об истории России, вспоминаем её трудный и героический путь становления и развития. Многовековая история страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей – полководцев, государственных и религиозных деятелей, деятелей литературы и искусства, живущих в народной памяти».

Мероприятие проводится совместно с Региональным центром молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, Этнокультурным центром Ненецкого автономного округа и окружной Федерацией мотокросса «Полярная звезда».

- В честь Дня России мы организуем авто- и мотопробег, - рассказал НАО24 руководитель «Полярной звезды» Алексей Михеев. - Он пройдёт  по маршруту от конечной остановки посёлка Искателей до Дворца культуры «Арктика». На парковке возле ДК состоится небольшой мастер-класс для зрителей. Этот будет мотоджимхана, то есть вид фигурного вождения, в котором участники на мотоциклах маневрируют на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. 

Также в День России на центральной городской площади состоится акция «Надень народное». 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments