Общество 18-10-2017, 15:30
Источник ТАСС

В Кремле назвали ситуацию в Киеве далекой от стабильности‍

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Москве наблюдают за развитием событий

Кремль наблюдает за развитием событий в Киеве, где происходят акции протеста, и констатирует отсутствие стабильности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы наблюдаем за тем, что там происходит. Ситуация далека от стабильной, это очевидный факт», — цитирует Пескова агентство ТАСС.

Акция протеста у Верховной рады началась 17 октября, в ней принимают участие более 5 тыс. человек. Главными требованиями являются отмена депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и внесения изменений в избирательное законодательство.

Позже активисты развернули палаточный городок, сообщив о намерении провести ночь у здания. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заверил, что силовики не будут сносить палаточный городок митингующих.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с уважением относится к акциям протеста, и поручил обеспечить митингу мирный характер. В ходе беспорядков пострадали три человека. Также протестующие напали на двух депутатов, медицинская помощь им не потребовалась.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments