Общество 3-06-2021, 11:10
Источник Известия

Мошенники начали продавать поддельные билеты на Евро-2020


Фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Мошенники организовали крупный вброс поддельных билетов на турнир на матчи чемпионата Европы по футболу, который стартует 11 июня в Санкт-Петербурге. Они продаются на «Авито» и в социальных сетях. Об этом в четверг, 3 июня, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на Ассоциацию участников билетного рынка в области культурных и спортивных мероприятий (АУБР).

«Многие тысячи фальшивых билетов» имеют голограммы с прошлых матчей и нумерацию мест подряд, а не через одно кресло, рассказал глава АУБР Василий Подорольский.

Отмечается, что мониторинговыми системами «Авито» блокируются сомнительные объявления, однако «из-за постоянно меняющихся технологий для обхода модерации некоторые элементы иногда проскальзывают через фильтры».

Ранее в этот день стало известно, что РЖД назначат дополнительные скоростные поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом в дни чемпионата Европы по футболу. Кроме того, число вагонов в некоторых ночных поездах будет увеличено, добавили в компании.

2 июня глава российского Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян, собирающихся посетить матчи чемпионата Европы по футболу, сделать прививку от коронавируса. Он добавил, что болельщикам с признаками инфекционного заболевания нельзя посещать игры, так как необходимо заботиться о здоровье и безопасности окружающих.

20 мая в оргкомитете соревнования отметили, что иностранные владельцы билетов на Евро-2020 смогут приехать в Россию без оформления визы по паспорту болельщика. При этом 17 мая российский лидер Владимир Путин подписал указ об обеспечении безопасности в связи с чемпионатом Европы по футболу UEFA в Санкт-Петербурге.

В апреле Санкт-Петербург, Баку, Бухарест, Будапешт, Лондон, Амстердам, Копенгаген и Глазго подтвердили проведение матчей чемпионата Европы по футболу со зрителями.

Евро-2020 планировалось провести в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 европейских городах. Организаторы не стали менять официальное название турнира — Евро-2020. На групповом этапе сборная России встретится с командами Бельгии, Финляндии и Дании.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments