Общество 22-04-2021, 18:43
Источник Известия

Более 100 тыс. человек подали заявку на конкурс «Лидеры России»


Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Заявку на четвертый конкурс управленцев «Лидеры России» подали более 100 тыс. человек. Регистрация на конкурс закончится 26 апреля. Об этом 22 апреля «Известиям» сообщил генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

«Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет (27%) и от 36 до 40 лет (26%). Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет 17%, от 26 до 30 лет — 12%, от 46 до 55 лет — 11%, а от 18 до 25 лет — 7%. В основном регистрируются на конкурс мужчины (73%), заявивших об участии женщин 27%», — добавил Комиссаров.

Также он отметил, что больше всего заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Победители конкурса получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей России. За три сезона проведения конкурса назначение на высокие должности получили более 270 «Лидеров России».

Главным отличием этого сезона стало появлением новых программ. На данный момент для участников существует восемь треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и «Международный», который предназначен для тех, кто хочет жить в России.

Победителям международного трека вручат 1 млн рублей и предоставят возможность получить российское гражданство или вид на жительство в РФ.

14 апреля первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко объявил о старте международного трека конкурса «Лидеры России».

Конкурс «Лидеры России» реализуется АНО «Россия — страна возможностей» по поручению президента России с 2017 года и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments