Общество 13-10-2017, 15:12
Источник РИА Новости

Российских туристов предупредили о чуме на Сейшельских островах

Роспотребнадзор призвал туристов при планировании поездок учитывать, что на Сейшельских островах зарегистрированы случаи заболевания чумой, которая распространяется с Мадагаскара. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте регулятора

«Министерство здравоохранения Республики Сейшельские острова 3 октября текущего года официально обратилось к аккредитованным в стране авиакомпаниям и турагентствам с просьбой предупредить своих клиентов о нежелательности поездок на Мадагаскар из-за продолжающейся там вспышки чумы», - говорится в сообщении российского ведомства.

Отмечается, что необходимые меры контроля за состоянием здоровья пассажиров введены в главных аэропортах Сейшельских островов.

Согласно релизу, данные меры были приняты до того, как 10 октября был подтвержден факт заболевания чумой трех человек. Ранее тренер спортивной команды Сейшельских островов умер в столичном госпитале Мадагаскара, спустя неделю после его смерти, был подтвержден диагноз. Остальные члены команды Сейшельских островов после возвращения в страну изолированы и находятся под наблюдением врачей в военном госпитале.

«В связи с достаточно интенсивным туристическим потоком на Сейшельские острова Роспотребнадзор просит российских граждан учитывать данную информацию при планировании поездок», — говорится в сообщении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments