Общество 12-04-2021, 10:05
Источник Известия

Шесть новых суперсервисов может появиться на портале госуслуг в 2021 году


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

В 2021 году правительство РФ планирует пополнить портал госуслуг шестью новыми сервисами. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

«В 2021 году мы планируем запустить еще шесть суперсервисов», — сообщил вице-премьер в своем комментарии ТАСС. В перечень новых сервисов, которые планируется запустить на портале, вошли «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», а также «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

В 2020 году по портале госулуг были запущены такие сервисы, как «Поступление в вуз онлайн» с возможностью подачи электронного заявления на обучение на бюджет и мониторинга своего места в конкурсных списках, «Социальная поддержка онлайн», подразумевающая возможность информирования о возникновении прав на социальные поддержки, а также «Трудовые отношения онлайн», где можно оформить пособие по безработице и получить сведения о трудовой деятельности в электронном виде.

Ранее, 6 апреля, стало известно о том, что регистрация новых пользователей соцсетей стартовала в России в тестовом режиме через официальный портал госуслуг. Согласно постановлению правительства, зарегистрированные на портале пользователи соцсетей, онлайн-магазинов и иных площадок смогут совершать сделки в интернет-магазинах без потребности в дополнительной регистрации.

Кроме того, в конце марта стало известно, что обновленная версия госуслуг уже запущена в тестовом режиме. Как сообщил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, сейчас новый портал работает параллельно действующему.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments