Общество 9-04-2021, 15:20
Источник Известия

В Кремле уточнили сроки обнародования данных о доходах Путина


Фото: Global Look Press/Kremlin Pool

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что данные о доходах российского лидера Владимира Путина и высокопоставленных сотрудников Кремля, в том числе и самого Пескова, будут обнародованы в скором времени. Так он ответил на соответствующий вопрос журналистов в пятницу, 9 апреля.

Песков подчеркнул, что все декларации о доходах были сданы до 1 апреля и ознакомиться с ними россияне смогут в установленные сроки.
«Они были представлены в администрацию, налоговые органы, в установленные сроки они будут опубликованы, эти сроки прописаны, объемы данных прописаны в законе. Достаточно скоро вы всё увидите», — уточнил пресс-секретарь главы государства.

О том, что Путин и высокопоставленные сотрудники Кремля сдали декларации о собственных доходах за 2020 год, Песков сообщил 31 марта.

Члены парламента, правительства и другие госчиновники ежегодно предоставляют сведения о поступлении денежных средств, а также их расходах, включая имущество, до 1 апреля. В течение 14 дней эти материалы должны быть опубликованы на официальных сайтах органов власти.

Согласно декларациям за 2019 год, Путин заработал 9,726 млн рублей, что на 1,1 млн рублей больше, чем в 2018 году (8,6 млн рублей). Новым имуществом глава государства в 2019 году не обзавелся.

Премьер-министр Михаил Мишустин заработал за тот же год 18,2 млн рублей. Супруга главы правительства получила 54,8 млн рублей.

Доход Пескова в 2019 году составил более 14,6 млн рублей, его жены Татьяны Навки — почти 236 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments