В Нарьян-Маре начал работу семинар глав муниципалитетов

Он пройдёт в течение пяти дней
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

До конца недели главы муниципалитетов округа вместе с представителями региональной власти и профильных структур обсудят ряд актуальных для поселений вопросов.

– Во время встреч будут рассматриваться вопросы изменения федерального законодательства, в частности, по линии КМНС, пожарной безопасности в населённых пунктах, подготовки к выборам в органы местного самоуправления и в Госдуму, – сообщила и. о. руководителя департамента внутренней политики НАО Лина Гущина.

Сегодня, в первый день семинара, секретарь избирательной комиссии НАО Людмила Таскаева пояснила главам муниципалитетов, как будет проходить единый день голосования 19 сентября. Также она назвала количество выборных должностей и мандатов в нынешнем году. На муниципальных выборах смогут проголосовать предварительно 3,5 тысячи избирателей.

В первый день также обсудили организацию и проведение личных приёмов сельчан в режиме видеоконференцсвязи, а также организацию приёма экзаменов на право управления самоходными машинами на территории муниципалитетов.

В последующие дни на семинаре главы муниципалитетов обсудят вопросы строительства, землепользования, активизации народной дружины, связи. Также на семинаре поднимут темы предоставления бесплатных путёвок детям, перераспределения полномочий между уровнями власти и другие.

Заключительный день учебно-консультационного семинара состоится в администрации Заполярного района. Речь пойдёт о подготовке к осенне-зимнему периоду, передаче полномочий по ГО и ЧС в 2021 году и другим темам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments