Жителям Ненецкого округа могут помочь стать предпринимателями

Соответствующую помощь оказывает Центр развития бизнеса НАО

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Жители НАО, которые решили организовать своё дело, но не знают, с чего начать, могут обратиться за помощью в окружной Центр развития бизнеса.

В организации могут помочь определиться с налоговым режимом, зарегистрировать ИП и юрлицо. Специалисты ЦРБ расскажут о мерах поддержки в регионе, тонкостях предпринимательства в сельском хозяйстве, обучат ведению бизнеса в онлайн и оффлайн форматах. Кроме того, организация помогает составить договоры с работниками и подрядчиками, бухгалтерскую отчётность.

– В 2020 году более 150 человек обратились за консультациями по вопросам начала собственного дела, а также по мерам поддержки предпринимательства в регионе. Из них около 50 физлиц официально зарегистрировали статус предпринимателя или стали самозанятыми, – сообщили НАО24 в пресс-службе Центра развития бизнеса НАО.

Там добавили, что наиболее популярными направлениями деятельности стали бьюти-индустрия (19 предпринимателей/самозанятых), строительство и грузовой транспорт (по пять обращений), питание и развлечение (по три обращения).

Так, предприниматель Мирослава Барахматова обратилась в организацию за помощью в открытии точки по продаже кофе на вынос. ЦРБ НАО помог ей зарегистрироваться в системе контроля «Меркурий». Ещё один предприниматель, ветеринар Елена Мокеева, консультировалась по поводу ведения бухгалтерского учёта.

За помощью можно обратиться по номеру горячей линии 8-911-573-83-83 или лично по адресу ул. Ненецкая, 3, цокольный этаж.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments