31 декабря в НАО не будут работать детские сады

Напомним, ранее обсуждался вопрос о создании накануне Нового года в детсадах округа дежурных групп
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

31 декабря в Ненецком автономном округе - выходной день, дежурных групп в детских садах накануне нового года организовано не будет. Соответствующее решение было принято на расширенном совещании главы региона. В эту субботу 26 декабря детские сады продолжат работу, как и все организации округа.

Напомним, ранее глава региона Юрий Бездудный поручил департаменту образования, культуры и спорта НАО провести мониторинг и при наличии потребности решить вопрос с организацией дежурных групп в детских садах.

- Мы провели мониторинг. На селе потребности в открытии детских садов 31 декабря нет. Потребность заявлена лишь по двум городским  детским садам. Требования Роспотребнадзора запрещают нам создавать дежурные группы, - пояснила вице-губернатор Наталия Сидорова.

Как отметила заместитель губернатора, «смешивать» детей разных возрастов и из разных коллективов в одну дежурную группу нельзя из-за пандемии коронавируса. Родителям, которые задействованы в производстве непрерывного цикла, рекомендуют оставить детей с ближайшими родственниками.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments