Общество 27-11-2020, 11:56
Источник Известия

В России выявили 27 543 новых случая коронавируса за сутки


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

За прошедшие сутки коронавирус выявили еще у 27 543 человек России. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил оперштаб по борьбе с распространение COVID-19.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что массовая вакцинация населения страны должна начаться до Нового года. Сделать прививку можно будет по желанию, а не в обязательном порядке.

24 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что в России начинается третий этап исследования населения на популяционный иммунитет к COVID-19. По ее словам, иммунный ответ организма возникает при каждой встрече с коронавирусом. При этом, как отмечала Попова, антитела к инфекции не могут исчезнуть — может снизиться их уровень в организме.

Днем ранее премьер-министр России Михаил Мишустин призвал регионы активнее перенимать опыт Москвы в борьбе с COVID-19, где налажена системная и последовательная работа.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments