Общество 11-11-2020, 15:14
Источник Известия

Источник назвал возможные профессии для Ефремова в колонии


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Актер Михаил Ефремов, отбывая наказание в исправительной колонии № 4 в Белгородской области за ДТП со смертельным исходом, может работать там пекарем или швеей. Об этом заявил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, в среду, 11 ноября.

По его словам, артист «заинтересован в условно-досрочном освобождении», одним из условий которого является необходимость работать или освоить какую-нибудь специальность.

«В колонии, где он будет отбывать наказание, он может после обучения работать на пошиве одноразовых медицинских костюмов или пекарем, например», — сказал собеседник агентства.

Источник не исключил, что Ефремов, будучи творческим человеком, может работать в клубе.

Накануне адвокат актера сообщил, что подзащитный, осужденный на 7,5 года колонии, будет отбывать наказание в исправительном учреждении в Белгородской области, где ранее содержались футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Ранее в тот же день Ефремова доставили из следственного изолятора № 3 Белгорода и поместили на карантин на 20 дней.

ДТП с участием артиста произошло в начале июня на Садовом кольце в центре Москвы. Jeep под управлением Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным автофургоном. Его водитель Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм на следующий день утром.

В сентябре суд приговорил актера к восьми годам колонии. В октябре апелляционная инстанция смягчила приговор, сократив ему срок до 7,5 года колонии общего режима.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments