В Нарьян-Маре сотрудник муниципальной прачечной выстирал за 3 года почти 9 тонн белья

В работе он использует пять стиральных машин и две сушилки

Фото: adm-nmar.ru

В мэрии подвели итоги работы прачечной МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» за последние три года. С начала 2020 года предприятие выстирало и высушило 1,8 тонн белья. Услугами воспользовались 412 человек и 5 организаций.

По сравнению с предыдущим годом количество клиентов сократилось на 15%, а сданного белья – на 25%. Уменьшение заказов в МУПе связывают с пандемией COVID-19, которая началась в марте этого года. Так, в 2019 году на стирку было принято 3,3 тонны белья, а в 2018 – 3,7 тонн. Обращались в прачечную в эти годы 657 и 656 клиентов соответственно.

— В прачечной для каждого вида изделий подбирается оптимальная температура стирки и моющее средство. Например, для очистки пуховиков используется специальный обезжириватель для пуха. К стирке прачечная принимает крупногабаритные вещи — пледы и покрывала, верхнюю одежду, в том числе пуховики, ковры, автомобильные и мебельные чехлы, — сообщил специалист МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» Юрий Шучалин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments