Общество 17-09-2020, 10:06
Источник Известия

Россияне назвали самые частые причины для пропуска работы


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Сервис «Работа.ру» провел опрос среди россиян и выяснил, по каким причинам они чаще всего пропускают работу. В исследовании, которое проводилось в сентябре, приняли участие 4,6 тыс. респондентов старше 18 лет со всей страны.

Так, 39% респондентов рассказали, что не выходили на работу из-за записи к врачу. Каждый четвертый опрошенный (27%) отметил, что брал отгул из-за родительских обязанностей, в частности, похода с детьми к доктору или присмотра за ними.

«Еще 19% респондентов часто пропускали работу из-за плохого самочувствия, а 9% отпрашивались с работы, так как ждали мастера на дом или срочную доставку», — пишет ТАСС в четверг, 17 сентября.

Треть респондентов признались, что каждая десятая причина для пропуска работы является выдуманной, однако о трети причин врут руководству только 5% опрошенных, о половине — 1%. Большинство (58%) никогда не обманывают своих начальников, для того чтобы взять отгул.

76% участников опроса никогда не врали руководству о своем самочувствии, чтобы не ходить на работу, при этом 22% лгали на работе о своем состоянии, чтобы уклониться от выполнения обязанностей, а 2% даже подделывали для этого больничный лист.

3 сентября сообщалось, что более трети россиян хотели бы иметь четырехдневный рабочий день и три выходных.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments