Общество 10-09-2020, 17:24
Автор Редакция

Жители НАО смогут сочинить гимн Заполярного района

Совет и администрация Заполярного района объявляют конкурс на создание гимна
Фото: архив НАО24

 Мероприятие приурочено к 15-летию муниципального образования, которое состоится в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба Совета Заполярного района. 

 Уточняется, что конкурс планируется провести в два этапа. Первый – написание слов для гимна, второй – музыки. Старт будет дан в сентябре, завершится приём работ в феврале 2021 года. В открытом конкурсе по созданию гимна Заполярного района смогут принять участие профессиональные и самодеятельные поэты и композиторы, творческие коллективы. За победу конкурсанты получат денежное вознаграждение.

 - Заполярный район – самое большое муниципальное образование Ненецкого округа, которое живет уже полтора десятилетия. За это время произошло большое количество важных событий, настоящих трудовых подвигов наших жителей, которых мы должны воспеть, посвятить нашему Заполярному району достойный гимн. К гербу и флагу добавится еще один официальный символ, который будет сплачивать и объединять наших сельчан, - цитирует главу Заполярного района Виктора Ильина пресс-служба Совета Заполярного района.

Согласно условиям конкурса, стихотворный текст гимна и его музыкальное выражение должны в лаконичной и образной музыкальной форме раскрыть идейное содержание и созидательный потенциал жителей Заполярного района, их гармоничное единство и национальную неповторимость, любовь к родной земле.

Положение о конкурсе и точные даты начала приёма заявок будут опубликованы дополнительно.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments