Фонд социального страхования компенсирует расходы на антикоронавирусные мероприятия

Минтруд расширил возможности программы финансового обеспечения предупредительных мер
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

На очередной планёрки у врио главы региона руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов сообщил об изменениях в правила финансового обеспечения предупредительных мер в условиях пандемии.

– Минтруд расширил возможности программы финансового обеспечения предупредительных мер. К традиционным мероприятиям добавились новые: покупка масок, антисептиков, устройств для комплексной обработки, бесконтактных термометров, а также оплата лабораторного обследования работников на COVID-19, – рассказал Сергей Свиридов.

По его словам, страхователь может обратиться с заявлением о компенсации в территориальный орган ФСС по месту своей регистрации до 1 октября 2020 года.

По закону работодатель может направить на финансирование мероприятий по охране труда до 20% годовой суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. С 2019 года объём средств, направляемых на профилактику производственного травматизма, может быть увеличен с 20% до 30%. Но при условии направления работодателем дополнительного объёма средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

Дополнительную информацию можно получить в отделении Фонда социального страхования по Ненецкому автономному округу по телефонам 8(81853) 4-25-71 или 8(81853) 4-05-83.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments