В Ненецком округе с начала года 6 многодетных семей получили компенсацию взамен земельных участков

Им выплачено 5 млн 50 тыс. рублей

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили НАО24 в Отделении социальной защиты населения НАО, в 2020 году шесть многодетных семей в Ненецком округе получили компенсацию взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Четырём семьям в Нарьян-Маре выплатили по 1 млн рублей, одной семье в посёлке Искателей – 600 тыс. рублей и одной семье в сельском населённом пункте – 450 тыс. рублей.

На 2020 год в окружном бюджете было заложено на компенсацию взамен земельного участка 5 млн 50 тысяч рублей. В январе эти деньги выдали шести семьям. На сегодняшний день в бюджете не запланированы дополнительные средства на компенсацию.

В очереди на компенсацию продолжают стоять 318 семей, из них 200 – в Нарьян-Маре, 54 – в посёлке Искателей, 64 семьи – в сельских населённых пунктах.

В целом с 2016 года – с момента действия поправок, внесённых в закон округа «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ненецком автономном округе», возможностью получения компенсационной выплаты взамен земельного участка воспользовались 335 многодетных семей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments